Перейти к содержимому

Background Image

Мы Вконтакте

Фильмы для вдохновения и умиротворения

Автор Артур, 04 июня 2015 16:02
медитация вдохновение гармония взаимообогащение Йога

Сообщений в теме: 7

Артур
  • Артур
  • Администратор
  • Администраторы
  • 31 сообщений

Предлагаю здесь делиться фильмами, которые меняют наше восприятие, рождают спокойствие и умиротворение. Или вдохновляют нас заниматься тем, к чему нас тянет. Или показывают, что настоящая любовь способна творить чудеса. Давайте делиться теми фильмами, которые произвели на нас сильное и доброе впечатление.

Артур
  • Артур
  • Администратор
  • Администраторы
  • 31 сообщений

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна", режиссер Ким Ки Дук

Фильм, который произвел на меня большое впечатление, заставляя вслушиваться в тишину и музыку окружающего пространства. Мир хижины-монастыря посередине озера, где разворачиваются основные события фильма, остался во мне: я могу вспоминать чувства, которые рождались при просмотре, и возвращаться туда.

Природа – основной персонаж этого фильма. Природа – часы, по которым мы можем сверять прожитое время, природа – сцена, на которой происходит представление нашей жизни, природа – противопоставление нашему эгоизму, природа – это мы сами.

Этот фильм - молчаливая притча о том, что проживает человек в течении всей жизни: любопытным ребенком, возбужденным юношей и старцем, в смирении искупляющим свое прошлое.

Артур
  • Артур
  • Администратор
  • Администраторы
  • 31 сообщений

"2001 год: космическая одиссея", режиссер Стэнли Кубрик

Настройтесь на то, чтобы созерцать величие Космоса вместе с оператором и режиссером этой киноленты.

Это не только один из лучших фильмов по мнению критиков и режиссеров, но и поразительная философская притча – достижение мировой культуры.

Фильм поражает красотой и масштабностью. Имеет совершенно непривычный, неторопливый ритм изложения, который меняет восприятие зрителя.

Фильм - философская драма, который ставит вопросы о внеземном разуме, происхождении жизни, природе пространства и времени, пути и цели постижения человеком Истины.

• Eva это нравится

Егор
  • Егор
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Артур, согласен! Ким Ки Дук и Стэнли Кубрик - выдающиеся режиссеры! Эти два фильма действительно меняют зрителя :)

Хочу предложить нережиссерский фильм: потрясающее кинополотно художника и фотографа Грегори Кольбера "Пепел и снег".

По-настоящему йоговское восприятие необходимо было его создателю, чтобы сделать этот фильм, который является  частью передвижной инсталляции, где представлены еще множество фоторабот Грегори. Выставка и фильм - результат 60 экспедиций во множество экзотических стран. Главные герои работ Кольбера: стихии Природы, дикие животные, монахи, танцующие девушки, аборигены племен Африки и Азии...

Совершенно необычное, поэтичное и гипнотизирующее зрелище!

Всем советую насладиться!

• Eva это нравится

Артур
  • Артур
  • Администратор
  • Администраторы
  • 31 сообщений

Артур, согласен! Ким Ки Дук и Стэнли Кубрик - выдающиеся режиссеры! Эти два фильма действительно меняют зрителя :)

Хочу предложить нережиссерский фильм: потрясающее кинополотно художника и фотографа Грегори Кольбера "Пепел и снег".

Егор, действительно, "Пепел и снег" поражает! Сам хотел предложить его в этом форуме ;)

Егор
  • Егор
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Егор, действительно, "Пепел и снег" поражает! Сам хотел предложить его в этом форуме ;)

Приятно первым успеть в таком душеполезном деле B)

Елена
  • Елена
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна", режиссер Ким Ки Дук

Это мой настольный фильм! Люблю его пересматривать. Он успокаивает мысли, настраивает на созерцательный лад.

Наталья Семибратова
  • ГородОмск

Фильм называется 99 ФРАНКОВ. Кто его смотрел отнесли в мусорку свои телевизоры! 

Ответить

Темы с аналогичным тегами медитация, вдохновение, гармония, взаимообогащение, Йога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных