Перейти к содержимому

Background Image

Мы Вконтакте

1 Голосов

Как я пришёл в Йогу

Автор Vinod, 23 марта 2015 11:06
Йога как начать заниматься Йога для начинающих Йога начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Vinod
  • Vinod
  • Новичок
  • Администраторы
  • 7 сообщений

У кого как, но меня туда просто втолкнула жизнь и с тех пор я оттуда стараюсь не вылезать.

Егор
  • Егор
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Трудно понять, когда у меня стали появляться мысли о необходимости заниматься Йогой. С подросткового возраста интересовался темами восточной философии, боевых искусств, Тибета, Индии…

Первые занятия, на которых я оказался, проходили в Московском Буддийском Центре Ламы Цонкапы и назывались "тибетской Йогой". Своеобразный комплекс из пранаям и асан в неизменной последовательности. Тогда я ощутил, как сильно это действует на психику и организм. На занятиях казалось, что я что-то делаю неверно, но там не принято было корректировать учеников. Занимался нерегулярно, было несколько периодов увлечения занятиями с большими промежутками. И даже тогда, когда не было возможности посещать занятия, я думал, что упускаю что-то ценное.

Однажды оказался на занятии по методу Аштанга-Виньса, там много раз делали "Приветствие Солнцу", помню свои ощущения: асаны казались невыносимыми, дыхание сбивалось, пульс сильно учащался, разум бунтовал…

Войти в мир Йоги мне помогла Индия: на две недели один улетел на Гоа. Уже на второй день пребывания осознал, что необходима правильная нагрузка отдыхающему телу. Класс Йоги нашелся быстро, и вечером я уже занимался Хатха-Йогой, снова делали "Приветствие Солнцу", впечатления были уже совсем другими. В течении недели занятия вели разные учителя – стало понятно, как индивидуально преподавание Йоги.

После возвращения в Москву стал посещать крупную сеть центров Йоги, специализирующуюся на преподавании по методу БКС Айенгара, о ней мне рассказывал друг за несколько лет до этого. Там я регулярно занимаюсь уже третий год.

С тех пор практиковал со многими учителями, не только по методу Айенгара, увлекся философией Патанджали, идеей восьми лепестков Йоги...

Хочется выразить благодарность всем моим учителям: "Вы, действительно, несете Свет, Свет Йоги! Спасибо вам! Я надеюсь, как можно больше людей в мире прикоснется к этому Свету в той или иной его форме!"

Елена
  • Елена
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Первый абонемент на йогу мне подарил сын этой зимой на день рождения. Сейчас дачный сезон, поэтому заниматься не получается. Хочу продолжить обучение ближе к осени, несмотря на то, что нагрузка на занятиях большая, и они даются мне с большим трудом.

Зато честно признаюсь: боль в шее стала значительно меньше меня тревожить после занятий.

Sabi
  • Sabi
  • Новичок
  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Всем привет!

Йога случилась со мной в период неопределенности с работой и возможностью проводить много времени наедине с собой, холодным темным январем. В разгаре познания окружающего и внутреннего миров мне поступил совет попробовать заниматься йогой. Я так подсела на одиночество, что пойти на занятия в группу мне не хотелось, и я начала заниматься по видео Екатерины Андросовой "Комплекс хатха-йоги для укрепления организма". Оно мне полностью подошло и темпом, и предлагаемыми для выполнения асанами. Я занималась по возможности почти каждый день по часу-полтора. Потом, правда, постепенно выяснялось, что многое я делала неправильно, но, к счастью, была аккуратна и избежала травм :)  Начала сейчас ходить в группу в фитнес-клуб, там с помощью зеркала уже сама подмечаю за собой многие ошибки, и, мне кажется, на правильном пути. Комбинирую йогу с разными другими видами физической активности (зимой встала на лыжи, ходила в бассейн, сейчас катаюсь на велосипеде, много  хожу пешком) мне кажется, я вижу результат - ситуация с  закостенелым  позвоночником значительно улучшилась, спина постепенно выпрямляется. Хочу ещё все-таки дойти до какой-нибудь студии, специализирующейся на йоге, потому что, как я понимаю, то, как дается йога там и в обычных фитнес-клубах - это две большие разницы. 

Темы с аналогичным тегами Йога, как начать заниматься, Йога для начинающих, Йога начало

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных